В Зее прошла городская спартакиада инвалидов

Ежегодная городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями прошла в Зее 1 декабря в рамках декады инвалидов. В соревнованиях приняли участие 40 человек с ОВЗ. Спортсмены соревновались по нескольким направлениям: армрестлинг, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс и кольцеброс.

Перед началом состязаний для участников события выступили творческие коллективы. Все спортсмены приняли участие в разминке, после чего приступили к соревнованиям. Впервые в этом году в рамках спартакиады работала площадка ГТО. 20 участников прошли тестирование и показали достойные результаты. По словам организатором, до получения знаков ГТО спортсменам осталось выполнить всего несколько нормативов.

Ежегодно спартакиада инвалидов проводится на городском и областном уровнях. В этом году в Свободненском районе наш город представляли четыре зейских спортсмена: Альвина Спиридо, Ирина Лелекова, Александр Руденко, Андрей Дмитренко. За достойное выступление на областных соревнованиях в минувшее воскресенье участники спартакиады были награждены денежной премией от города.

По окончании соревнований по каждому виду спорта были подведены итоги. Спортсменов наградили почетными грамотами и медалями, после чего организаторы устроили для участников спартакиады чаепитие.