Жительница Зеи отметила 90-летний юбилей

Глава города Зеи Сергей Гибадуллин поздравил с юбилеем Анну Алексеевну Котельникову, которой сегодня исполнилось 90 лет. Анна Алексеевна живет в Зее с 1967 года. В наш город юбилярша переехала из Свердловской области.

По профессии Анна Алексеевна строитель. Вместе с мужем женщина участвовала в строительстве Зейской ГЭС в годы работы Управления строительства «ЗеяГЭСстрой».

Еще сам Алексей Михайлович Шохин направлял мужа Анны Алексеевны на строительство ГЭС в Бурейском районе, но после непродолжительной работы там семья вернулась в Зею.

Сегодня дом юбилярши полон гостей. Праздник вместе с ней отмечают её коллеги с Зейской ГЭС и самые близкие люди.

Сергей Равилович вручил пенсионерке памятный подарок и поздравил Анну Алексеевну от себя лично, а также от имени Президента РФ и губернатора Амурской области.