Выберем территорию для благоустройства!

Администрация города Зеи извещает о проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Зеи», которое состоится 4 ноября 2019 года с 9-00 до 18-00 на двух счетных участках – в ДК «Энергетик» и ДДТ «Ровесник».

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» городу Зее была предоставлена субсидия на благоустройство городского парка, территория которого была выбрана горожанами для первоочередного благоустройства по итогам первого рейтингового голосования в 2018 году.

Теперь, чтобы остаться в федеральной программе, рейтинговое голосование необходимо проводить ежегодно. Причем число проголосовавших горожан должно составлять не менее 9 процентов от общего количества взрослых жителей города. Принять участие в голосовании могут жители города в возрасте от 14 лет.

На рейтинговое голосование предлагаются следующие общественные территории:

- набережная реки Зея (ул. Набережная от пер. Жуковский до пер. Серова);

- парк 40-летия Победы;

- площадь 100-летия города Зеи;

- площадь Гидростроителей;

- площадь Ленина.

Информация о проведении рейтингового голосования размещена на официальном сайте города Зеи.

Сейчас в администрации города Зеи разрабатываются дизайн-проекты на данные территории. Познакомиться с этими проектами можно будет на официальном сайте города Зеи в вышеуказанном разделе за неделю до начала голосования.