В Зее идет активная подготовка к форуму Amur Travel

Как уже известно, местом проведения второго международного туристического форума Amur Travel станет Зейский район и город Зея. Событие состоится с 26 по 28 июля 2019 года.

Сегодня, 16 мая прошла выездная встреча рабочей группы на главную площадку форума – городской стадион, где представители администрации города, общественники и предприниматели обсудили организационные моменты главного туристического события области. Участники встречи рассмотрели вопросы электрификации и логистики на территории проведения форума, уточнили план основных локаций и визуального оформления площадки, обозначили сроки реализации подготовительных мероприятий.

Планируется, что фестиваль пройдёт в течение нескольких дней, а его участниками станут около трех тысяч человек: российские и иностранные туроператоры, представители предпринимательского и экспертного сообщества, туристы, путешественники, общественные организации и студенты. Программа Amur Travel будет включать деловые, культурные, спортивные и другие мероприятий. Гостей ждут туристическая и сельскохозяйственная ярмарки, а также гастрономический фестиваль. Посетителей проведут по туристическим маршрутам Зейского: это эко- и технотуризм, экстремальный, активный и семейный отдых, водный туризм и другие.