Три дня спортивного ориентирования

С 26 по 28 апреля в Зее прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом (кросс-спринт) «Весна-Транзит» 2019.

26 апреля в 20:00 на городском стадионе состоялся ночной старт для всех любителей спортивного ориентирования. Участники ночного забега стали появляться на месте события задолго до наступления темноты. Всей семьей, поодиночке или с командой – в забеге приняли участие 105 человек в различных группах. Так как забег начался после захода солнца, каждому участнику был выдан фонарик, который нужно было прикрепить на одежду. Это позволило любителям спортивного ориентирования свободно двигаться по территории и видеть друг друга.

Последующие два дня уже спортсмены, а не любители из Зеи и Белогорска соревновались на оз. Лунгинское и в городском парке отдыха (дистанции – спринт и классика). Все участники события получили памятные подарки от спонсоров соревнований, а победители – грамоты, медали и ценные призы от организаторов.