Дублеры побывали на участке «Юннатском»

Сегодня, в рамках проведения «Дня дублера», начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Сергей Копылов направил своих дублёров на участок «Юннатский». Это структурное подразделение Единой службы по благоустройству города.

Хоть погода и не балует нас тёплыми деньками, данное учреждение уже активно занимается выращиванием рассады овощных и цветочных культур. «Юннатка» поставляет свою продукцию для предприятий и учреждений города, а также снабжает рассадой население.

- Наше учреждение в этом году посадило около 50 тысяч корней цветов и овощей, - делится управляющая участком «Юннатский» Марина Ситникова, - С приходом теплых дней мы планируем высадить на городские клумбы около 20 тысяч корней цветов, в том числе и в городском парке.

Дублёры своими глазами увидели теплицы, где выращивают не только цветы, но и овощные культуры.

Благодаря стараниям работников участка, наши площади, парки и скверы наполняются яркими красками, радуя нас каждое лето.

Лично побывав на месте зарождения всех «зелёных достопримечательностей» нашего города, подростки поняли сколько сил и терпения вкладывается в каждое растение. Многие из ребят изъявили своё желание вновь вернуться на участок уже в качестве помощников. Надеемся на скорое приближение тепла, чтобы вновь полюбоваться яркими клумбами, которыми будет украшен наш город.

Управляющая участком Марина Ситникова еще долго и с вдохновением подробно рассказывала ребятам о важности работы «Юннатки».

Арина Трушина – дублер пресс-службы администрации города Зеи