29 марта в АОДНТ состоялся областной фестиваль вокально-хоровых коллективов старшего поколения Амурской области

В рамках подготовки к X Международному фестивалю «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в Амурской области и провинции Хэйлунцзян одновременно стартовали два связанных между собой фестиваля вокально-хоровых коллективов старшего поколения с возрастом участников от 50 лет и старше.

29 марта на сцене АОДНТ выступили 17 народных вокально-хоровых коллективов. Среди них Зейский народный хор ветеранов труда, хормейстер Любовь Посканная, концертмейстер Сергей Будник.

Все вокально-хоровые коллективы были отмечены дипломами участников фестиваля.

Зейский народный хор ветеранов выступил достойно, получив Диплом Лауреата 2 степени.

По итогам прошедших фестивалей, лучшие коллективы выступят 28 июня на закрытии X Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Учредитель областного фестиваля вокально-хоровых коллективов старшего поколения - региональное министерство культуры и национальной политики.