Зея встречает Рождество

7 января, в день празднования Рождества Христова, юные артисты Дома Детского Творчества

"Ровесник" провели Рождественскую ёлку для детей, воспитанников детских садов города, принявших участие в творческом конкурсе "Игрушка на Рождественскую ёлку".

Поделки, сделанные руками детей и их родителей, повешенные на ёлку, стали настоящим украшением праздника. Рождественский вертеп, возле которого разворачивалось театральное представление, послужил образом пещеры в которой 2019 лет назад, в Вифлееме родился Христос Спаситель.

Повествование о празднике, танцы в хороводе и игровая программа понравилась всем участникам детского утренника.

И по итогу дипломы, благодарности и подарки получили все участники творческого конкурса.

Также в этот день на центральной площади города Зеи проходила специальная праздничная акция "Рождественские перезвоны" в ходе которой все желающие имели возможность позвонить в церковные колокола передвижной звонницы и сфотографироваться рядом с Рождественским вертепом.