ПРОЕКТЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 817 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В 2019 году в регионе будут созданы центр цифрового образования «IT-куб», продолжится развитие технопарка «Кванториум», будет внедряться дистанционное образование и налаживаться бесперебойная работа Интернета.

Кроме того, в школах области появятся образовательные и профориентационные центры, поддержку получат одаренные дети и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, в 2020 году Минобрнауки Амурской области продолжит участие в национальном проекте «Образование».