Новая остановка общественного транспорта

На одной из встреч в рамках программы «Открытый муниципалитет», жителями города была высказана просьба о появлении новой остановки в районе ПМК возле гостиницы «Зея».

При участии первого заместителя главы администрации города Алексея Чайки остановка была оборудована и включена в расписание движения общественного транспорта. Буквально вчера остановочный пункт был выкрашен, а также приведена в надлежащий вид, находящаяся за ним стена.

И уже с 5 июля автобусы, маршрута № 8, будут останавливаться на новой остановке, расположенной в районе гостиницы «Зея». Заходить на данную остановку перевозчики планируют с двух направлений: со стороны мкр.Светлого и со стороны Зейского ЛПК.

Расписание движения размещено на сайте города Зеи в разделе «Деятельность» - «Общественный транспорт» - «Расписание движения автобусов».

Как отметил Алексей Николаевич, в организации движения в городе вскоре планируется еще несколько изменений. На данный момент в городе ведутся работы по расширению межквартального проезда в п. Светлый между домами №9 и №10 и в перспективе планируется оборудовать еще одну остановку возле пенсионного фонда.