Большой образовательный слет

Большой образовательный слет прошел в столице Приамурья в День Молодежи 27 июня. Мероприятие было запланировано на весь праздничный день и собрало более 100 представителей активной молодежи со всего региона. Город Зею представляла Рындина Наталья, заместитель председателя Молодежного парламента.

Слет открыл глава Амурской области Василий Орлов. По традиции руководитель области наградил лучших представителей молодежной среды губернаторскими премиями.

Особый упор в образовательной программе был сделан на всероссийский конкурс молодежных проектов. Для участников слета подробно о грантовой программе рассказывала Нина Орлова, заместитель начальника отдела грантовой поддержки Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи.

Также в рамках слета были разобраны вопросы развития молодежного предпринимательства и современные тенденции государственной молодежной политики.

Кроме того, молодежь приняла участие в деловой игре, в ходе которой были разобраны основные проблемы молодых коллективов, а также пути их решения.

Слет закончился подведением итогов и курсом на успешное развитие молодежной политики в Амурской области.