С заседания Зейского городского Совета народных депутатов

Сегодня состоялось 79 заседание Зейского городского Совета народных депутатов. Народными избранниками были приняты решения по 12 вопросам, предварительно все вопросы депутатами были рассмотрены детально на заседаниях постоянных комиссий. Один из них касался организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Конечно, вопросов по содержанию кладбища накопилось немало. Выделенных из бюджета средств на его содержание явно недостаточно. В связи с этим депутаты обратились к исполняющему обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства с просьбой подготовить обоснованные расчеты на содержание кладбища в 2018 году и вынести их на рассмотрение при формировании бюджета на следующий год. Также депутаты предложили обратиться к руководителям общественных объединений и организаций, действующих на территории города, о рассмотрении возможности принять участие в ежегодной акции по наведению порядка на территории кладбища, в которой пока что участвуют только депутаты и Молодежный парламент.