В Зее продолжаются контролируемые отжиги (фото)

В Зее продолжаются работы по контролируемым профилактическим отжигам. Уже выжжены пять пожароопасных участков. Работы будут продолжаться до начала следующей недели.

Профилактические отжиги входят в комплекс мероприятий по подготовке города к весенне-летнему пожароопасному периоду. Контролируемые отжиги проводит межведомственная группа, в которую входят специалисты противопожарной службы, поисково-спасательного подразделения, Управления по делам ГЗ и ЧС администрации города.

Горожане по разному относятся к отжигам, кто-то кричит на пожарных, требуя немедленно потушить возгорание, кто-то понимает, что лучше потерпеть дым сегодня, а не тушить возгорание дома завтра. В любом случае профилактические отжиги не могут навредить, а вот предупредить беду – запросто.