Выставочный зал приглашает взглянуть  на красоту заповедных мест

Сегодня в выставочном зале ДК «Энергетик» состоялось открытие фотовыставки  «Заповедное ожерелье Амура». День открытия выставки  выбран не случайно, ведь именно сегодня сотрудники заповедников отмечают свой профессиональный праздник.

Поздравление и слова благодарности за организацию мероприятия сотрудникам Зейского государственного природного заповедника, а также сотрудникам выставочного зала сказал глава города Сергей Матвеев. Со столетием со дня образования заповедников России присутствующих поздравил директор Зейского заповедника Сергей Игнатенко.

Песню о заповедных местах исполнили под аккомпанемент гитары ребята из экологического кружка «Друзья Зейского заповедника», а заместитель директора Зейского заповедника по экологическому просвещению Наталья Стаброва познакомила присутствующих с представленной экспозицией.

Фото самой большой кошки мира - амурского тигра, редких дальневосточных леопардов, уникальные по своей красоте фото медведей и редких видов растений, обитающих в заповедных местах юга Дальнего Востока не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

На выставке представлены лучшие фотографии со всех особо охраняемых природных территорий юга Дальнего Востока. Выставочный зал распахнул свои двери до 28 января.