Вдова участника войны принимала поздравления с юбилеем

С 90-летием вдову участника Великой Отечественной войны Черняк Марию Федоровну поздравил глава города Сергей Матвеев. В первую очередь Сергей Александрович вручил Марии Федоровне поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора области Олега Кожемяко.

В личной беседе Мария Федоровна рассказала, что жизнь была нелегкой, но интересной. Много лет она работала педагогом, а затем директором начальной школы в городе Благовещенске. Помимо основной работы занималась активной общественной деятельностью. Мария Федоровна Черняк очень любит поэзию. В свои девяносто она наизусть читает стихи и поэмы.

Поздравляя Марию Федоровну с юбилеем, глава города пожелал ей здоровья и безмерной любви родных.

image image