image «Нет конца ему – Полю Памяти…»
2 сентября в городе Зея прошел митинг – шествие «Свеча памяти», посвященный 68-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Митинг начался на площади Гидростроителей у здания Дома детского творчества «Ровесник». Участников шествия приветствовали начальник отдела культуры, архивного дела Носов Анатолий Николаевич, председатель Совета ветеранов Виктор Алексеевич Токарев, представитель молодежного парламента Наталья Зубарева.
Далее митинг продолжился шествием со свечами по улице Ленина до площади Коммунаров. Вахту памяти несли представители предприятий и организаций города, члены молодежного парламента, общественные организации, молодежные объединения, студенты и школьники.
К мемориалу землякам - зейцам были поставлены свечи памяти и возложены цветы. Прозвучали песни в исполнении Александра Корчагина и Ксении Лукиной.