Главная Объявления Вниманию граждан имеющих задолженность
15.01.10 18:06

Вниманию граждан, проживающих в муниципальных квартирах и общежитиях и имеющих задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!

Жилищным кодексом РФ установлено, что невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев является основанием для выселения нанимателя из жилого помещения в судебном порядке.

В настоящее время Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Зеи проводится работа по выселению злостных неплательщиков в судебном порядке.

Шестеро должников уже лишились жилых помещений, нанимателями которых они являлись. Еще 18 аналогичных дел находится на рассмотрении в Зейском районном суде.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Зеи намерен проводить данную работу по отношению ко всем нанимателям муниципальных жилых помещений, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Напоминаем также, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами жилых помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.