image Ах, эта сказочная Африка!

Подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Африка»

31 декабря «ССИТ» (Система добровольной Сертификации Информационных Технологий) подвела итоги Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Африка», проходившего с 1 сентября по 10 октября 2012 года среди детей от 3 до 17 лет.

Цель конкурса - стимулирование развития у детей фантазии, воображения, прикладного и художественного творчества при изучении стран и континентов. Особое внимание в ходе конкурса уделялось изучению Африки, ее животному и растительному миру, обычаям, историческим местам и видам.

Призеры определялись по четырем уровням: по России в целом, по Федеральным округам, по субъектам Российской Федерации и по муниципальным образованиям.

Победителями в номинации «Прикладное искусство» стали воспитанники детского сада № 11: по ДФО в возрастной категории 5 лет – Александра Пашкова, в возрастной категории 6 лет – коллективная работа воспитанников. На областном уровне в возрастной категории 6 лет лучшим был Дмитрий Бочко. Все призеры были подготовлены педагогом Ириной Анатольевной Мартыновой.

В номинации «Изобразительное искусство» по Амурской области в возрастной категории 5 лет III место заняла Полина Зубцова, воспитанница детского сада № 19, педагога Оксаны Ивахненко. А в возрастной категории 6 лет - III место разделили Софья Малашко (педагог Марина Бабынина, детский сад № 19) и Ангелина Тютерева (педагог Татьяна Луговая, детский сад № 12).

Поздравляем ребятишек и их педагогов – вы просто молодцы!

Ирина Вехова
Старший методист МБУ «ЦООУ г. Зеи»